Brandenburg vernetzt
 
Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Drucken
 

Wechsel der Wehrführung

16.06.2018

Am 22. Mai 2018 fand die alljährliche Vollversammlung statt, sowie die Anhörung des Ortswehrführers und seines Stellvertreters.

Die offizielle Übergabe fand am 15.06.2018 in Düpow rückwirkend zum 01.06.2018 statt. Dort wurde Steffen Schulz zum neuen Wehrführer ernannt als Nachfolger von Manfred Päts, sein Stellvertreter ist Manuel Finschow. 

Des Weiteren gab es einen Wechsel des Jugendwartes diese Aufgabe übernimmt zukünftig Christian Klein. Hartmuth Kehring wird als sein Stellvertreter weiter agieren. Die Aufgabe des Gerätewartes übernimmt weiterhin Alexander Langer.